К чему кому чего чего? - Будни нашей страны...
Май. 13, 2007
02:28 pm - Будни нашей страны...
Под катом - краткий обзор свежих кошмаров. Кто не хочет ничего знать - может не читать.
1. Убили студента 6 курса биофака нашего университета Дмитрия Никулинского. Он преподавал детям биологию в бывшем Дворце пионеров на Невском и естествознание в Еврейской гимназии. http://recepter.livejournal.com/438
Пока непонятно. Пишут, что уже поймали какого-то подозреваемого. "Как сообщает АЖУР со ссылкой на ГУВД Петербурга и Ленинградской области, пока никаких данных за то, что совершенное преступление имеет национальные мотивы (а именно такого мнения придерживаются петербургские правозащитники), нет."
2. У пациентов кончаются запасы бесплатных лекарств. Будни врача-психиатра из глубинки - http://psy-caratel.livejournal.com/1739
Вы понимаете, что завтра такой вот потерявший контроль над собой пациент может избить вас, ваших родственников, детей? Вы понимаете, что он может не остановиться на побоях? Вы отдаете себе отчет в том, что на месте его может оказаться ваш друг, родственник, вы сами, черт подери - от душевной болезни не гарантирован никто?! Тогда я не понимаю, почему вы все не орете на всех перекрестках
"ЗУРАБОВ, СУКА, ОТДАЙ БОЛЬНЫМ ЛЕКАРСТВА!!!"
+ http://www.regnum.ru/dossier/1154.html
3. Вот скажите, как Вы думаете, какие решения должно принять руководство страны после публикации фотографии ОМОНовца, участвовавшего в разгоне марша несогласных с надписью "SS" на шлеме? Вот этого вот:

Расследовать обстоятельства и наказать этого товарища, дабы другим неповадно было? Ха-ха три раза.
Комитет по информационной политике, по поручению Госдумы, проверит журнал «Эсквайр», который опубликовал фотоснимок с изображением нацистской символики.
Предлагается рассмотреть это факт на соответствие действующему российскому законодательству, в частности, федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности» и федеральному закону «О средствах массовой информации».
Инициировал протокольное поручение первый заместитель председателя комитета по безопасности Михаил Гришанков.
Авторы решили, что фотограф это туда намухлевал и подрисовал символику самостоятельно. Ага, ага, конечно. Этого омоновца видели десяток людей, фотография не одна эта. Автор выложил исходную фотографию - http://kabatov.livejournal.com/17543.ht
Подробности - в программе на Эхе. http://echo.msk.ru/programs/razvorot/51
4. Несмотря на полученное от властей разрешение, активистов "Марша несогласных" в Самаре продолжают задерживать.
Вечером в пятницу стало известно, что администрация Самары после длительных переговоров об уточнении маршрута разрешила проведение «Марша несогласных». До последнего времени судьба предстоящего «марша» в Самаре была неизвестна. Уведомление о проведении шествия его организаторы подали 3 мая, и через несколько дней получили ответ, в котором никакого запрета не было, а было лишь предложение изменить маршрут, чтобы не перекрывать одну из центральных улиц в пятницу в час пик. «Несогласные» согласились проследовать от Дворца спорта до площади Куйбышева мимо здания правительства области. Но уже во вторник в СМИ появилась информация о том, что «неназванный источник в мэрии» сообщил о переносе «марша» — его разрешили проводить 21 мая, в понедельник, в середине дня на стадионе «Заря», который находится далеко от центра города.
После того как глава Самары Виктор Тархов согласовал по телефону маршрут проведения шествия с одним из организаторов акции Анастасией Курт-Аджиевой, обе стороны должны были встретиться и подписать необходимые документы. Однако организаторы «марша» на тот момент не могли передвигаться по городу, поскольку у их подъездов дежурили сотрудники УБОПа. Мэр Самары вынужден был обратиться к главе ГУВД области Александру Реймеру и федеральному инспектору по Самарской области Сергею Сычеву с просьбой не препятствовать организаторам «марша» добраться до мэрии. Кроме того, Сергей Сычев по телефону лично пообещал главному редактору «Новой газеты в Самаре» Сергею Курт-Аджиеву, что с его дочерью и другими организаторами ничего не случится, и они смогут беспрепятственно добраться до мэрии. Через час к зданию городской администрации подъехали Анастасия Курт-Аджиева и Роман Мишуров. Третий организатор, Михаил Меркушин, после того как выехал по направлению к мэрии, исчез. Его телефон не отвечал. Через полтора часа выяснилось, что у подъезда Михаила и его девушку Машу задержали сотрудники УВД. Задержанным объяснили, что они похожи на преступников, которые днем у Птичьего рынка избили одиннадцатилетнего ребенка. Михаила и Марию доставили в УВД Самары, сняли отпечатки пальцев, изъяли телефоны, сказав, что они похожи на украденные. Только после звонка заместителя главы администрации города Александра Кузнецова Меркушина освободили и разрешили ехать на переговоры с мэром Самары.
Переговоры продолжались в течение трех часов. В 22.30 стороны пришли к соглашению и подписали все необходимые документы. Организаторы сообщили, что 18 мая в Самаре состоится официально разрешенный «Марш несогласных». Его маршрут пройдет от фонтана на ул. Осипенко до «Ладьи» на третьей очереди набережной, где состоится митинг. Начало шествия — в 17.00, начало митинга — в 18.30. По нашим сведениям, после того как «марш» был разрешен, на него, кроме Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова, решил приехать и Михаил Касьянов, - сообщает собственный корреспондент «Новой газеты» по Самарской области Дарья Григорьян.
http://www.novayagazeta.ru/news/99353.html
Однако это был ещё не конец банкета.
Сегодня днём были задержаны четверо расклейщиков объявлений. Один из них, гражданин Белоруссии, был отправлен платить штраф за отсутсвие регистрации. Трое остальных останутся в отделении до утра. Задержанным вменяется «неподчинение милиции». Один из организаторов «Марша несогласных», Михаил Меркушин, задержанный вчера, сегодня был задержан вторично, якобы для «установления личности».
В Самаре около 13.00 сотрудниками РУБОП были задержаны член оргкомитета "Марша несогласных" в Самаре Анастасия Курт-Аджиева и нацбол Юрий Червинчук. Сотрудники РУБОП утверждают, что в сумке у Курт-Аджиевой, по их данным, находится граната, сообщили Каспарову.Ru представители "Другой России". Оппозиционеров посадили в машину и отправили в ОВД самарского района. Кроме того, сотрудниками спецслужб задержан главный редактор "Новой газеты в Самаре" Сергей Курт-Аджиев.
(по материалам
Вот так и живём.

Лидер, идеолог? Полно! Вот например,